Umfrage zur Nutzung unserer Internetseite
Sehr geehrte/r Besucher/in unseres Internetauftrittes,

wir, das Universitätsklinikum Halle (Saale), führen im Moment eine Umfrage über die Nutzung unserer Internetseite durch. Mit den Ergebnissen dieser völlig anonymen und freiwilligen Umfrage wollen wir unsere Seite für Sie attraktiver und besser nutzbar machen. Wir würden uns deshalb sehr über Ihre Teilnahme freuen. Das Beantworten der Fragen dauert auch nur wenige Minuten.

Unsere Datenschutzinformationen finden Sie unter Datenschutzerklärung
Teilnehmen
Ich möchte nicht teilnehmen
Notfälle
Blutspende
Karriere
Presse
Forschung
Lehre
Patienten
Zuweiser

Mitarbeiter des Muskellabors

Laborleiterin: 

Frau Dr. rer. nat. Leila Scholle (geb. Motlagh)              

Telefon: 0345/5573628, Mail: leila.scholle@medizin.uni-halle.de     

 

Molekulargenetisches Labor:

Herr Dr. rer. medic. Pushpa  Joshi                                           

Telefon: 0345/ 5575259, Mail: pushpa.joshi@medizin.uni-halle.de

MTA

Frau Thekla Wangemann                                                           

Telefon: 0345/ 5573672, Mail: thekla.wangemann@medizin.uni-halle.de      

 

Histologisches Labor                                                                   

Frau Dr. med. Ilka Schneider                                                     

Telefon: 0345/5575279 o. 2739, Mail: ilka.schneider@medizin.uni-halle.de        

MTA 

Frau Kathleen Zietz                                                                       

Telefon: 0345/5573629, Mail: kathleen.zietz@medizin.uni-halle        

 

Biochemisches Labor                                                                                  

Frau Dipl.-Biochemikerin Beate Meinhardt                                                        

Telefon: 0345/5573628, Mail: beate.meinhardt@medizin.uni-halle.de 

 

Büro/ Materialannahme:

Telefon: 0345/ 5573514

Fax: 0345/ 5573505