Umfrage zur Nutzung unserer Internetseite
Sehr geehrte/r Besucher/in unseres Internetauftrittes,

wir, das Universitätsklinikum Halle (Saale), führen im Moment eine Umfrage über die Nutzung unserer Internetseite durch. Mit den Ergebnissen dieser völlig anonymen und freiwilligen Umfrage wollen wir unsere Seite für Sie attraktiver und besser nutzbar machen. Wir würden uns deshalb sehr über Ihre Teilnahme freuen. Das Beantworten der Fragen dauert auch nur wenige Minuten.

Unsere Datenschutzinformationen finden Sie unter Datenschutzerklärung
Teilnehmen
Ich möchte nicht teilnehmen
Notfälle
Blutspende
Karriere
Presse
Forschung
Lehre
Patienten
Zuweiser

Mitarbeiter

Gruppenfoto Oktober 2016

Mitarbeiter
mailto:Barbara%20Seliger%20%3Cbarbara.seliger(at)uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste barbara.seliger@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-40 54
Fax: +49(0)345 557-40 55

Stellvertretender
Institutsdirektor

Lichtenfels, Rudolf
Dr. rer. nat.

mailto:Rudolf%20Lichtenfels%20%3Crudolf.lichtenfels(at)uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste rudolf.lichtenfels@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-44 42 
Telefon: +49(0)345 557-50 59
Fax: +49(0)345 557-40 55
Sekretariate

Sekretärin

Ott, Nicole 

mailto:Nicole%20Ott%20%3Cnicole.ott(at)uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste nicole.ott@uk-halle.de
mailto:Nicole%20Ott%20%3Cnicole.ott@uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste immunologie@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-13 57
Fax: +49(0)345 557-40 55

Forschungsassistentin

Heise, Maria

mailto:maria.heise(at)uk-halle.de maria.heise@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-50 41
Fax: +49(0)345 557-40 55

Auszubildender

Mittag, Lukas

mailto:Lukas%20Mittag%20%3Clukas.mittag(at)uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste lukas.mittag@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-13 57
Fax: +49(0)345 557-40 55
wissenschaftliche Mitarbeiter/Postdocs

Wiss. Mitarbeiter

Bukur, Jürgen
Dr. rer. nat.

mailto:Jürgen%20Bukur%20%3Cjuergen.bukur@uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste juergen.bukur@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-48 65 
Telefon: +49(0)345 557-50 44
Fax: +49(0)345 557-40 55

(Ausgeschieden zum 31.12.2018)

Wiss. Mitarbeiter

Friedrich, Michael
Dr. rer. nat.
mailto:Michael%20Friedrich%20%3Cmichael.friedrich(at)uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste michael.friedrich@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-47 36 
Telefon: +49(0)345 557-50 44
Fax: +49(0)345 557-40 55

Wiss. Mitarbeiter

Jasinski-Bergner, Simon
Dr. rer. nat.

mailto:Michael%20Friedrich%20%3Cmichael.friedrich(at)uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste simon.jasinski@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-47 36 
Telefon: +49(0)345 557-50 44
Fax: +49(0)345 557-40 55

Doktorandin

Lazaridou, Maria-Filothei
MSc Biochem.


mailto:Sandra%20Leisz%20%3Csandra.leisz@uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste marifili.lazaridou@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-50 43
Fax: +49(0)345 557-40 55

Doktorandin

Leisz, Sandra
Diplom Biologie

mailto:Sandra%20Leisz%20%3Csandra.leisz(at)uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste sandra.leisz@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-70 14
Fax: +49(0)345 557-59 43
(seit Herbst 2017 Neurochirurgie, UKH)

Doktorandin

Lennicke, Claudia
Dipl.-Troph.

mailto:André%20Steven%20%3Candre.steven@uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste claudia.lennicke@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-44 42 
Telefon: +49(0)345 557-50 55
Fax: +49(0)345 557-40 55
(seit Juli 2018 Imperial College London)

Doktorandin

Rahn, Jette
Dipl.-Troph.

mailto:André%20Steven%20%3Candre.steven@uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste jette.rahn@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-44 42 
Telefon: +49(0)345 557-50 59
Fax: +49(0)345 557-40 55
(seit Juli 2018 Herzchirurgie, UKH)

Doktorand

Subbarayan, Karthikeyan
Dr. Phil.

mailto:Sandra%20Leisz%20%3Csandra.leisz@uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste karthik.subbarayan@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-44 45
Fax: +49(0)345 557-40 55 

Doktorandin

Toma, Georgiana
MSc Biol.

mailto:André%20Steven%20%3Candre.steven@uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste georgiana.toma@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-44 45
Fax: +49(0)345 557-40 55

angehend: Doktorand

Vaxevanis, Christoforos
Diplom (gr.) Biologie

mailto:André%20Steven%20%3Candre.steven@uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste chris.vaxevanis@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-44 45
Fax: +49(0)345 557-40 55
BTAs/MTAs

MTA

Biehl, Katharina
mailto:Anja%20Mueller%20%3Canja.mueller(at)uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste katharina.biehl@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-50 55
Fax: +49(0)345 557-40 55

MTA

Handke, Diana 

mailto:Diana%20Handke%20%3Cdihandke@freenet.de%3E?subject=Mitarbeiterliste diana.handke@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-50 55 
Telefon: +49(0)345 557-48 65
Fax: +49(0)345 557-40 55

BTA

Müller, Anja

mailto:Anja%20Mueller%20%3Canja.mueller(at)uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste anja.mueller@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-50 55
Fax: +49(0)345 557-40 55


Leiterin Diagnostik

Riemann, Dagmar
PD Dr. med.

mailto:Dagmar%20Riemann%20%3Cdagmar.riemann(at)uk-halle.de%3E?subject=Mitarbeiterliste dagmar.riemann@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-44 43
Fax: +49(0)345 557-18 45

MTA

Turzer, Steffi 

mailto:Steffi%20Turzer%20%3C%3E?subject=Mitarbeiterliste steffi.turzer@uk-halle.de
Telefon: +49(0)345 557-13 58
Fax: +49(0)345 557-18 45